Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

12.03.2020 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Волгоградской облдумы проголосовали за поправки в Конституцию

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Большинством голосов парламентарии одобрили закон о поправках в Конституцию РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Голосов против нет, только коммунисты воздержались от голосования, остальные фракции одобрили поправки.

Напомним, в среду Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о поправках, позже его одобрил Совет Федерации. Теперь дело за российскими регионами: если две трети заксобраний субъектов Российской Федерации поддержат проект закона о поправках, президент направит документ в Конституционный суд (КС РФ) на проверку новых положений.

В случае положительного решения КС РФ, 22 апреля в России состоится всенародное голосование по поправкам. Этот день в стране объявят выходным.

Накануне губернатор Андрей Бочаров обратился к депутатам областной думы с предложением поддержать поправки в главный закон страны. Глава Волгоградской области подчеркнул, что поправки носят выраженный социальный характер и направлены на укрепление суверенитета и государственности. Бочаров также поставил задачу разъяснить жителям региона актуальность и важность поправок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31