Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.02.2020 15:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кардиологи назвали сладость, которая помогает в лечении сердца

Автор: Ирина Ермакова

Фото: pixabay.com.

Чтобы избавиться от проблем со здоровьем, недостаточно только принимать лекарственные препараты. В первую очередь нужно сбалансировать питание, считают медики.

По словам специалиста, придерживаясь правильного питания, необязательно отказываться от сладкого. Главное – выбирать качественные сладости и не злоупотреблять ими.

Наиболее полезной из них является горький шоколад. Согласно результатам исследований Европейского центра безопасности пищевых продуктов, потребление около 10 граммов темного шоколада повышает упругость кровеносных сосудов.

Кроме того, содержащиеся в какао флавоноиды способствуют снижению уровня «плохого» холестерина, а также повышают свертываемость крови.

В какао также много витамина В3, который помогает снизить засорение артерий и предотвратить образование тромбов.

Употребление качественного шоколада позволяет также нормализовать работу поджелудочной железы. Все это способствует восстановлению сосудов, в результате со временем приходит в норму давление, из организма уходит лишняя жидкость и сердце становится крепче, пишет «МК в Волгограде.ру».

Отметим, материал носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста. Могут иметься противопоказания и индивидуальная непереносимость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2