Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.02.2020 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителями органов МСУ

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив; пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Губернатор Волгоградской области провел совещание с главами муниципалитетов, в ходе которого сверил совместную работу региональных и местных властей по национальным и областным приоритетным проектам развития.

В ходе встречи обсуждались вопросы опережающего развития: создание основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения, расширение проектов благоустройства территорий и освещения улиц населенных пунктов, а также подготовка к 75-летию Великой Победы.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Андрей Бочаров подчеркнул особое значение совместной с муниципалитетами системной работы, которая направлена на решение масштабных социально-экономических задач. Их поставили перед властью жители Волгоградской области, а также Президент России Владимир Путин. В ходе послания Федеральному собранию он четко обозначил приоритеты и внес существенные изменения в работу правительства и реализацию нацпроектов. Естественно, власть на местах не может быть в стороне от новых вызовов и планов – региональные приоритетные проекты развития соответствуют федеральным задачам, подчеркнул губернатор.

В 2020 году основные ресурсы будут направлены на обновление медицины, продолжится комплексная работа по выстраиванию единой современной системы оказания медпомощи. Также в приоритете развитие общего, профессионального и допобразования, обеспечение начальной школы бесплатным питанием, модернизация инфраструктуры. Запланировано строительство целого ряда объектов в дорожной, социальной сферах, ЖКХ, экологии. Речь идет о вопросах, которые важны для всех муниципалитетов и напрямую влияют на качество жизни людей.

Губернатор особо подчеркнул, что главы районов, городов и поселений должны наладить диалог с жителями, чтобы привлечь их к реализации и контролю за выполнением национальных и приоритетных региональных проектов.

Отдельно Андрей Бочаров обсудил подготовку к 75-летию Великой Победы. Уже сформированы соответствующие оргкомитеты в муниципалитетах, но работа должна быть усилена: ни один участник ВОВ не должен остаться без должного внимания, подомовый обход затронет всех фронтовиков, а также маломобильных ветеранов. Глава региона напомнил, что необходимо привести в порядок братские могилы, памятники и воинские захоронения во всех районах области.

Напомним, сегодня руководители органов местного самоуправления завершают в Волгограде очередной курс повышения квалификации. Он включает изучение лучших муниципальных практик по решению стратегических задач социально-экономического развития Волгоградской области, а также разбор насущных вопросов развития конкретных территорий. Новые знания помогут муниципальным управленцам более эффективно выполнять задачи, поставленные Президентом России и губернатором Андреем Бочаровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2