Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.02.2020 08:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитники Отчизны все века

Источник: Даниловские вести

День защитника Отечества давно и прочно пользуется народной любовью и признанием, это праздник мужчин, которые нас берегут.

У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии и Военно-Морского Флота, День рождения Красной армии, День вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитника Отечества.

В Даниловке 23 февраля в стенах районного дома культуры состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Приветствуя гостей торжественного мероприятия, глава Даниловского района С.С. Копытов отметил, что День защитника Отечества олицетворяет силу и мужество российских мужчин, любовь и преданность собственной Родине.

В этот день мы чествуем тех, кто сегодня несет службу, обеспечивает безопасность нашего народа и государства. С гордостью вспоминаем и благодарим тех, кто проливал кровь на полях сражений. Они являются достойным примером беззаветного служения Родине. Глава района передал поздравления жителям Даниловского района и от губернатора Волгоградской области, Героя России А.И. Бочарова.

Торжественный вечер продолжился праздничным концертом творческих коллективов и исполнителей нашего района (воспитанники д/с "Солнышко, "Росиночка", "Ассорти", "Сюрприз", "Веселинка", оркестр народных инструментов ДШИ).

Особенно приятным было видеообращение от наших земляков. Люди, которые связали свою жизнь с профессией "Родину защищать", — Г.А. Лобачев, В. В. Михалкин, А. Ю. Тисленко, А. В. Романова.

После выступления местных артистов на сцену вышел ансамбль "Фолк-экспресс" (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Государственной премии Волгоградской области Владимир Коньшин). Ансамбль — лауреат всероссийских конкурсов, участник международных фестивалей мастеров искусств не только в России. Жанр фолк-музыки сегодня очень популярен во всём мире. Стилизованные под "народные", музыкальные темы звучат в самых различных интерпретациях.

Присутсвующие были приятно удивлены мастерством исполнения хорошо известных и любимых песен и инструментальных композиций. Сочетание народного и эстрадного стилей музыки, оригинальность аранжировок, виртуозность солистов сделали программу яркой и разнообразной! Выступление было принято в зале громкими аплодисментами, как и все номера праздничного концерта. Весь этот чудесный праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества и со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

В завершение праздника глава Даниловского района С.С. Копытов поблагодарил всех за прекрасный праздник и вручил Благодарственное письмо "Фолк-экспрессу".

Напомню, что День защитника Отечества в России давно превратился во всенародный праздник. Это дань уважения всем поколениям российских воинов: от древних времен до сегодняшнего дня.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6