Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.02.2020 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воином нашим гордимся…

Источник: Даниловские вести

Для многих молодых людей служба в армии — сложный, но интересный этап жизни. Ведь армия — это особая культура, традиции, распорядок, атмосфера и отношения. Она меняет характеры, дисциплинирует, тренирует, укрепляет тело и душу.

В преддверии Дня защитника Отечества "ДВ" решили продолжить традицию и рассказать о наших земляках-солдатах.

Сейчас профессия военного становится все более привлекательной и престижной. Среди причин положительного к ней отношения — возможность испытать свои силы, стать самостоятельным, независимым от родителей.

Каждый мальчишка с детства мечтает быть защитником для своих родных и близких. Военная служба — это жёсткая дисциплина, которая формирует твёрдый характер.

Для Александра Шестопалова же профессия военного всегда являлась самой привлекательной. Не смущает его и тот факт, что возможно нужно будет много переезжать, и здесь, по мнению Александра, есть свои плюсы, к примеру, возможность посмотреть страну.

Весной 2016 года Александр Александрович закончил Даниловское ПУ-40 и уже в июне был призван на срочную службу. По распределению попал в войсковую часть №65363 — РХБ3 (радиационная, химическая и биологическая защита).

После окончания срочной службы, заключив контракт, остался служить в родной части.

Сегодня Александр является ветераном боевых действий и имеет звание младший сержант. За время прохождения службы имеет семь наград различной степени. Приказом Министерства обороны РФ награжден медалью «За воинскую доблесть» второй степени.

В августе 2018 года А.А. Шестопалов женился и вместе с семьей живет в Камышине.

Александр считает, что каждый уважающий себя мужчина должен уметь защитить свой дом в широком смысле этого слова. Где как не в армии лучше всего этому обучат? Особенность этой профессии в том, что приходится сталкиваться с трудностями, рисковать здоровьем и жизнью, ежедневно выполнять тяжелые физические нагрузки, а главное — быть патриотом своей Родины.

Родные Александра поздравляют его и всех мужчин с Днем защитника Отечества, желают твердой поступью идти к намеченным целям, не встречать на пути преград. Успехов во всех начинаниях, прекрасного настроения, чтобы рядом всегда были надежные и честные люди! Здоровья и настоящей любви!

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

442