Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.02.2020 10:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия военный - мой выбор

Источник: Даниловские вести

Есть такая профессия — Родину защищать. Во все времена к воинам -защитникам Отечества относились с особым уважением, а юноши, сделавшие свой выбор в пользу военной службы, считались образцом мужества и чести.

Ваня Жаворонко рос обычным мальчишкой. Но уже в 10 классе, когда наступало время задуматься о будущей профессии, учитель физкультуры Л.А. Шинкаренко, приметив его физические способности и целеустремленный характер, посоветовал парню стать военным. Тогда Иван стал много времени уделять спорту и физической подготовке, со всей ответственностью готовился к выпускным экзаменам.

Первая попытка поступить в Ростовское военное училище оказалась неуспешной, не прошел по конкурсу. Тогда родные советовали, пока еще не поздно, подать документы в какой-нибудь колледж. Но Иван не собирался так просто отказываться от своей цели.

Он принял решение идти в армию, а после срочной службы повторить попытку с поступлением в училище. До призыва в армию парень работал грузчиком в Волгограде. А на срочную службу попал в погранвойска на Байкал. Военнослужащий Иван Жаворонко отличался высокой ответственностью и целеустремленностью, за время прохождения службы был неоднократно отмечен наградами и поощрениями. И за полгода до демобилизации по направлению своего командования поступил в Хабаровский пограничный институт, который окончил в 2010 году с красным дипломом, что дало ему право выбора места службы при распределении. И он выбрал Армению, где служит по контракту до сих пор.

Сегодня Иван Николаевич Жаворонко — капитан. Недавно проходил учебу, готовясь к повышению в звании. Службой своей доволен, уверен, что в выборе профессии не ошибся. А за спиной у него надежный тыл, его любимая семья — жена Анна, дочь Лиза и сын Егорка, которые являются его моральной поддержкой во всех трудностях, любят и ждут с каждого боевого дежурства. А мужественный и ответственный Иван — добрый и заботливый муж и отец, настоящий защитник как Родины, так и своей семьи.

В канун Дня защитника Отечества родные Ивана Жаворонко поздравляют его с праздником и желают успехов в службе, здоровья и благополучия. А в его лице поздравления всей мужской половине населения нашего района.

Галина ПОПРОЦКАЯ,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147