Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.02.2020 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встретились на татами

Источник: Даниловские вести

145 участников из Даниловского и соседних районов области собрал открытый турнир по рукопашному бою. Принять участие в состязаниях и продемонстрировать свое мастерство приехали команды из Михайловки («Святогор», 27 человек), из Фролово (26 человек), Котово («Подвиг», 23 человека), Елани ( 9 человек), ВИЦБИ (Волгоградский исследовательский центр боевых искусств, 9 человек).

Даниловский район был представлен 38 спортсменами: Даниловка (16), Березовская (6), Сергиевская (4), Плотников (1), Островская (7), Красный (1), Белые Пруды (1) и ст. Малодельская (2).

Такое масштабное мероприятие в районе — традиционное и проходит не первый год. В этом году турнир приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл соревнования глава Даниловского района С.С. Копытов. Он поприветствовал всех участников и гостей встречи, пожелал честной борьбы. Слово для приветствия было предоставлено и С.И. Романовскову, человеку, который и открыл для молодого поколения Даниловского района в 1989 г. секцию по занятиям джиу-джитсу. Его воспитанником был главный судья соревнований и бессменный тренер наших даниловских ребят Э.Ю. Косминский.

Сергей Иванович также пожелал каждому участнику идти к победе и не бросать спорт. Тренировка — это большой труд, когда из юного мальчика или девочки воспитать нужно бойца.

- Очень приятно и трогательно видеть, что традиции продолжаются и крепнут, я также приготовил специальный приз команде-победительнице, который изготовил своими руками — это блок макивара (тренажер для отработки ударов), который регулируется. Лучшая команда получит хороший тренажер, который повесит на стену для тренировок ребят. Успехов вам!

Соревнования были организованы Даниловской ДЮСШ в различных возрастных группах. По итогам боев лидером турнира стала команда "Святогор" из Михайловки, второе место взяла команда из Фролово, третье — спортсмены из Даниловского района. Первые места в различных весовых категориях заняли (только спортсмены из Даниловского района): Артем Клочков, Артем Храмов, Роман Водолазко, Иван Брызгалин, Степан Кузнецов, Иван Филь, Дмитрий Майданов, Герман Фрелих, Елена Киреева, Святослава Волкова. Вторые места: Виталий Тянтов, Захар Шинкаренко, Владимир Аксенов, Владислав Бережнов, Станислав Бабкин, Владимир Мелихов, Ярослав Рыбалкин, Егор Лебедев, Сергей Аникин, Сергей Кислов и Варвара Гаврилова. Бронзовые медали получили: Сергей Ежов, Григорий Новицкий, Савелий Пиунов, Артем Немытов, Родион Гуров, Роман Быков, Ярослав Бережнов, Максим Мандрыкин, Степан Романенко, Максим Сухоруков, Петр Рябухин, Никита Скачков, Алина Дзик и Кристина Аксентищева. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

В спортивных соревнованиях формируется и закаляется характер будущего защитника Отечества, а сегодня не только юноши, но и девушки с удовольствием занимаются боевыми видами искусств и показывают неплохие результаты. В этом году на татами были показаны отличные приемы, броски, захваты, разбит не один нос, слышались вздохи поражения и возгласы победы — все это спорт.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144