Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.02.2020 12:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с юностью

Как неумолимо быстро бежит время! Кажется, только вчера бегали в старенькую Сергиевскую школу, где было очень интересно, где учили и воспитывали на совесть, где готовили к жизни. Просто не верится, что прошло уже 50 лет со дня окончания школы.

Выпуск 1970 года. 50 лет. Целая жизнь… Разлетелись мы тогда в разные концы белого света. У каждого по-своему сложилась жизнь, но есть одно очень важное, что объединяет всех нас: вечное желание возвратиться в далекое детство, встретиться с родной школой и дорогими сердцу одноклассниками. В этом помогают нам вечера встреч выпускников, которые по традиции проходят в школе в первую субботу февраля.

С волнением переступаем порог школы и погружаемся в атмосферу уюта и тепла, радушия и гостеприимства, которые всегда царили в этой школе. Празднично украшены коридоры, актовый зал, который, как всегда, переполнен. Всё готово к приёму дорогих гостей — выпускников школы. Много раз я бывала на таких вечерах и не помню, чтобы они повторялись. Они всегда подготовлены со вкусом, в ногу со временем. Эту прекрасную эстафету поддержала новый директор школы Т.В. Баган.

Юбилейным выпускам (10, 20, 30, 40, 50 лет) на этом вечере предстояло принять участие в телепередачах. На передачу "В гостях у сказки" нас пригласили учащиеся 11 класса. Сказка на школьный лад удалась. Красочность и артистизм ребят порадовали. Молодцы! Передача "Что? Где? Когда?" нам, самому старшему выпуску, позволила вспомнить о своих школьных буднях, погрузиться в атмосферу уроков, где нужно было отвечать. Спасибо ведущим. Эту передачу готовили Н.Г. Осинская и Е.Д Елисеева. Из "Новостей", которые вели директор школы Т.В. Баган и ответственная за учебно-воспитательную работу О.В. Новикова, мы узнали, чем живёт школа сегодня.

Приятной неожиданностью стало видеообращение из Чечни от бывших учащихся школы, которые благодарили учителей за прочные знания, тепло и внимание. В.В. Осинский в "Клубе путешественников" помог совершить путешествие по местам, где живут его выпускники.

У каждого из нас на вечере были прекрасные минуты для души. Очень приятно было вместе со всем залом петь дорогие нашему сердцу песни из 80-х годов, которые нам представила передача "Музыкальный киоск", подготовленная С.В. Лазутиной и Л.В. Моисеевой-Брёховой. В телепередаче "Сто к одному" пришлось пошевелить мозгами. Спасибо за это И.А. Воловатовой и Г.Г. Янюшкиной.

На вечере чествовали и юбиляров 1975, 1985, 1995, 2005, 2015 годов. Для них игру "Где логика" организовала ответственная по воспитательной работе М.В. Осинская. Надеемся, что эта традиция приживётся в нашей школе. А уж каково было удивление, когда по залу пролетел квадрокоптер и приземлился на сцене. Он доставил нам обращение выпускника будущего. Это было ново и неожиданно.

Два часа на вечере прошли увлекательно и незаметно, потому что готовили его неравнодушные люди. А после вечера состоялась дискотека и долгожданное общение с одноклассниками. Очень не хотелось расставаться...

Как быстро летит время! Выпускники становятся всё старше и старше, но душа-то не стареет. Она всегда рвётся к тебе, родная школа, к своим одноклассникам, с благодарностью помнит своих учителей.

От всех поколений выпускников Сергиевской СШ низкий поклон педагогическому коллективу, администрации школы. Здоровья вам, процветания школе, успехов в нелёгком и благородном деле.

С уважением

Л.Я. КУЗНЕЦОВА,

выпускница 1970 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28