Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.02.2020 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер школьных друзей

1 февраля в Лобойковской школе прошел традиционный Вечер встречи выпускников. Школа встречала гостей в этот вечер в праздничном убранстве. В фойе традиционно развернули фотовыставку, украсили актовый зал.

Были приглашены все юбилейные выпуски нашей школы и учителя-ветераны педагогического труда. Праздничную программу совместно подготовили педагоги, учащиеся школы и работники Лобойковского сельского дома культуры.

Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно: это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбилейные выпуски. Это выпускники 2010г. — 10 лет, 2000г. — 20 лет, 1990г.- 30 лет, 1980г. — 40 лет, 1970г. — 50 лет.

Люди ехали издалека, чтобы встретиться снова, много лет спустя. Радости не было конца. Улыбки на лицах, добрые пожелания выпускникам, песни, теплые слова учителям, работающим сейчас и тем, кто на заслуженном отдыхе — все в этот вечер создавало добрую атмосферу взаимопонимания. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников, учителей!

С приветственными словами и поздравлением выступил директор А.В. Гайдамакин. Он выразил огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам за верность школьной традиции, память и дружбу. Ведущие О.С. Старикова и Т.В. Ильина поздравили юбилейные выпуски. Перекличку выпускников-юбиляров провели педагоги: 10 лет — А.Е. Ерошенко, 20 лет — А.И. Гайдамакина, 30 лет — В.И. Алещенко, 40 лет — О.И. Золотарева, 50 лет — Л.И. Давиденко. В праздничную программу вошли танцы, песни. Громкими аплодисментами встречали выпускники номера художественной самодеятельности, подготовленные в их честь. Каждому юбилейному выпуску было предоставлено право сказать свое ответное слово. Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством.

Лобойковская школа тесно сотрудничает с сельским домом культуры. И весь вечер разноплановыми номерами выпускников радовали танцевальная группа старшеклассников "Микс — Денс" (руководитель О.Н. Давиденко), Елена Боброва, Светлана Кравцова и фольклорный ансамбль "Селяночка" подарили всем собравшимся несколько сольных номеров. Душевные, лирические песни по-особому тронули сердца собравшихся спустя годы выпускников.

Вечер встречи выпускников — это момент благодарности своим наставникам и памяти о тех педагогах и одноклассниках, которых уже с нами нет. В этот вечер, как и в жизни, нашлось место для радости и для грусти о тех, кто уже никогда больше не придет на такое мероприятие.

Выражаем огромную благодарность работникам дома культуры за помощь, поддержку и взаимопонимание. Выпускникам огромное спасибо, что не забывают и каждый год приходят, чтобы встретиться в стенах родной школы.

О. СТАРИКОВА,

заместитель директора по воспитательной

работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

386