Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.02.2020 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУРНИР В ПАМЯТЬ ОБ УЧИТЕЛЕ

Источник: Даниловские вести

1 февраля в Даниловской средней школе имени А.С.Макаренко прошел ежегодный межрайонный волейбольный турнир памяти бывшего учителя школы Василия Ивановича Назаренко. Память о педагоге и замечательном человеке бережно хранится его коллегами, бывшими учениками, родными и друзьями.

Открывая турнир, глава района С.С.Копытов поприветствовал участников состязаний — команды ветеранов Алексеевского, Даниловского, Жирновского, Ольховского и Серафимовичского районов. Сергей Степанович сказал, что такой турнир стал хорошей традицией в Даниловской школе, а среди земляков Назаренко немало последователей и соратников.

Воспоминаниями о Василии Ивановиче поделились его коллега Л.А.Шинкаренко, проработавший вместе с ним более 26 лет, и одноклассник Г.И.Попов, дружба с которым продолжалась всю жизнь.

В памяти земляков остались самые светлые и добрые воспоминания о порядочном и добросовестном человеке и педагоге.

Первой была игра между алексеевской и даниловской командами. И сразу же алексеевцы задали тон всему турниру, с первых минут начав увеличивать счет. Чуть позже даниловцы собрались с силой, на протяжении всего часа игра была интересной и напряженной, а счет между командами увеличивался на одном уровне. И все же с незначительным перевесом в первой игре алексеевская команда одержала победу.

Турнир продолжался пять часов. Заключительная игра между командами Алексеевского и Серафимовичского районов также была очень напряженной, показывая равные силы игроков. В итоге победителем стала алексеевская команда, ставшая обладательницей кубка, второе место заняла команда Серафимовичского, а третье — Даниловского районов.

Команды, победительница и призеры, и лучшие игроки награждены грамотами и денежными призами администрации Даниловского района и памятными ценными призами от сыновей В.И.Назаренко.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170