Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.12.2020 07:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы запустили в соцсетях акцию #спасибозачас

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Так жители региона благодарят земляков за выбор, сделанный летом, – 65% жителей в ходе опроса выбрали возвращение в московскую часовую зону. Под хештегом #спасибозачас собираются посты довольных скорым переводом стрелок волгоградцев.

Законопроект о переходе Волгоградской области во вторую часовую зону (московское время) депутаты Госдумы рассмотрят во втором чтении во вторник, 8 декабря. В силу закон вступит 27 декабря, то есть незадолго до Нового года мы переведем стрелки на час назад.

В социальных сетях появляется все больше постов под хештегом #спасибозачас: волгоградцы признаются, что с нетерпением ждут перевода стрелок. Жители пишут, что за счет более светлого утра детям легче будет вставать и идти в школу к первому уроку. Сейчас полусонные школьники бредут на занятия в потемках.

«Для моей семьи московское время – это лучший вариант! Очень тяжело поднимать ребенка в школу», – пишет пользователь Instagram.

«Так и не привыкли к местному времени, за эти два года мой организм так и не перестроился! Невозможно вовремя утром встать, очень тяжело, этот час буквально нужен!» – отмечает в своем посте один из пользователей «ВКонтакте».

Другие пользователи соцсетей, особенно молодежь, отмечают, что с переводом стрелок на час назад появится дополнительное время вечером:

«Еще один час свободного времени вечером! Для многих, в частности для меня, вечер – самое активное время суток».

«Теперь можно будет ложиться спать на час раньше! Я работаю с учебными материалами до полуночи, с переводом часов буду заканчивать в одиннадцать».

«Работать с коллегами из Москвы будет удобнее!»

Напомним, 25 июня – 1 июля в Волгоградской области проводился опрос о предпочтительной часовой зоне Волгоградской области. Более 65% его участников, а это почти 900 тысяч человек, проголосовали за возвращение в московский часовой пояс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156