Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.12.2020 20:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какую начинку для тарталеток приготовить волгоградцам на Новый год

Автор: Наталья Иванова

Фото: pixabay.com.

В праздник каждая хозяйка желает порадовать близких вкусными и незабываемыми угощениями, тем более в новогоднюю ночь. Отличным дополнением к основным блюдам на Новый год могут стать тарталетки с начинкой. Кроме того, это хорошая идея для тех, кто предпочитает эффектно и нестандартно подавать еду на стол. О некоторых рецептах расскажет «Волгоградская правда.ру».

С нежным сыром, овощами и зеленью

Для приготовления такой начинки понадобится творожный сыр, помидоры черри, свежий огурец, один зубчик чеснока и зелень. Можно использовать и обычные помидоры, но тогда они должны быть мясистых сортов.

Сыр нужно смешать с измельченным чесноком и мелко нарезанной зеленью. Полученную массу раскладывают в тарталетки, сверху кладут четвертинку помидора и ломтик огурца. Закуску украшают веточкой укропа и петрушки.

С плавленым сыром и печенью трески

Такая закуска придется по вкусу для тех, кто любит рыбные консервы. Кроме плавленого сыра и печени трески в это блюдо можно добавить маринованные огурцы, зеленый лук, петрушку и вареные яйца. Начинку заправляют легким майонезом.

Сыр и яйца нужно натереть на терке, зелень измельчить, а огурцы нарезать мелкими кубиками. Затем печень трески требуется размять вилкой, смешать с приготовленными ингредиентами, добавить майонез и разложить в тарталетки. Готовую закуску украшают кружочком огурца и листиком петрушки.

С курицей и грибами

Тарталетки с такой начинкой прекрасно подойдут для новогоднего застолья. Их можно подавать как в горячем, так и холодном виде. Для украшения подойдут дробленые грецкие орехи и свежая зелень.

Еще эта начинка хороша тем, что ее можно приготовить заранее, а тарталетки запечь перед подачей на стол.

Для этого мясо курицы следует пропустить через мясорубку, а грибы порезать кубиками. Мелко нашинкованный лук нужно обжарить вместе с мясом, а затем добавить грибы, посолить, поперчить и через 5 минут влить сливки. Дальше начинку готовят на медленном огне около 20 минут. Когда она немного остынет, ее раскладывают в тарталетки. Сверху закуску посыпают тертым сыром и запекают в духовке до золотистой корочки.

Также в новогоднюю ночь праздничный стол будут украшать тарталетки с лососем и авокадо, с тунцом и огурцом, с острой морковью и сыром. Даже традиционный салат «Оливье» будет смотреться по-новому, если им нафаршировать тарталетки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46