Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.12.2020 08:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время подводить итоги

Источник: Даниловские вести

- Время так быстротечно: кажется, только недавно мы встречали новый 2020 год, а уже пора сказать ему "до свидания". Году, который был наполнен разными событиями. Мы сеяли и убирали хлеб, реализовывали проекты благоустройства, боролись с пандемией и многое другое. Чем запомнился уходящий 2020 год, — подводит итоги глава Даниловского района С.С. Копытов. (подробное интервью читайте в январе 2021 года).

мые любимые праздники. Они являются символом обновления и надежд. Мы даем оценку своим достижениям и ставим новые цели. С этими праздниками у нас связаны ожидания новых добрых свершений.

Оглядываясь назад, с уверенностью могу сказать, что уходящий год для Даниловского района был успешным, несмотря на финансовый кризис и природные катаклизмы. Нам удалось удержать свои позиции. Это во многом благодаря плодотворному труду жителей района, конструктивному взаимодействию органов власти, ведомств и учреждений, руководителей организаций, предпринимателей и общественности.Особо стоит отметить участие района в программах и национальных проектах, что обеспечило возможность реализации многих из них.

Уходит год — такой непростой 2020-й. Он требовал принимать трудные решения и в то же время подтолкнул к позитивным изменениям. И многих сплотил, придав импульс волонтерскому движению — людей объединила идея помощи другим. Брошенный пандемией вызов приняли наши медики, которые оказывают помощь больным covid-19. Никто не мог представить, что микроскопический организм так сможет изменить жизнь целой планеты.

А поправки в Конституцию заложили прочную основу социального государства. В Основном законе теперь закреплены забота о детях и окружающей среде, уважение к труду, бережное отношение к своей культуре и корням. И, конечно, это год юбилея Великой Победы. 75 лет назад наши герои победили фашизм.

В нашем районе, произошло немало положительных событий в этом году. Приоритетным направлением в нашей работе было и остается благоустройство населенных пунктов района. Заметно преобразились парки и скверы, приведены в порядок памятники и братские могилы.

Проведена большая работа по ремонту образовательных учреждений. В станице Березовской отремонтирован спортивный зал и кровля школы, а также полностью проведен капитальный ремонт детского сада. В Лобойково сооружена новая спортивная площадка. В Плотниковском сельском поселении в школе открыт современный класс "Точки роста", а памятнику, посвященному участникам Великой Отечественной войны, плотниковцы дали вторую жизнь. В Сергиевской школе заменили кровлю, и главным событием для селян станет долгожданный ремонт моста через Медведицу, соединяющий Заполянку и Сергиевскую. Деньги, выделены из бюджета, а с подрядчиками уже заключен договор. Ремонт на сумму порядка 10 млн. рублей начнется в ближайшее время. В Атамановке выполнен капитальный ремонт двух многоквартирных домов. В Орехово, Атамановке, Профсоюзнике и Миусово выполнены проекты благоустройства общественных пространств сельских территорий. В поселениях (Березовское, Атамановское, Ореховское, Сергиевское) произведена модернизация уличного освещения дорожной сети на сумму более 6 млн. рублей. В Даниловке, так же масштабы проведенных работ, намного больше чем, в предыдущие годы. В Даниловской школе частично отремонтирована кровля, полностью заменено освещение на новое энергосберегающее. За счет региональных средств проведены работы по благоустройству площадки для линеек и других мероприятий. В центре Даниловки впервые появились тротуары и заменили давно требующий ремонта — асфальт. Конечно же, главным событием можно назвать — полностью обновленный Дом культуры. Он отремонтирован и внутри, и снаружи, вокруг здания благоустроена территория. Спустя десятилетия в районе появился современный кинозал, что, несомненно, положительно отразится на культурной жизни наших жителей. В год 75-летия Победы, отдавая дань победителям, в сквере памяти отремонтировали мемориал участникам Великой Отечественной войны.

Уходящий год был непростым, но все же плодотворным для агропромышленного комплекса. В этом году из-за сложных погодных условий аграриям пришлось потрудиться и результат оправдал ожидания. Местными сельхозпроизводителями собрано более 145 тыс. тонн зерна, что немногим более по отношению к прошлому году. Приобретена новая техника — высокопроизводительные комбайны и комплекс машин для влагоэнергосберегающей технологии. Начал работу первый молочный кооператив в районе, привлекаются грантовые средства. Низкий поклон вам и благодарность в адрес тех, кто, не жалея сил, работает на земле.

Уделили в этом году внимание и дорогам. В Краснинском, Березовском, Сергиевском и Даниловке проведен ямочный ремонт дорожной сети.

Инвестиционный климат в районе улучшается.Новая солнечная станция компании "Солар Системс"в Даниловском районе будет вырабатывать 25 МВт экологически чистой энергии. Дополнительно появятся новые рабочие места.

Сделано немало, и наша задача — продолжать развитие района в динамике.

Пусть 2021 год оправдает наши надежды, будет годом новых трудовых достижений, годом благополучия и стабильности. Всем крепкого здоровья! Пусть в ваших домах всегда царят добро, любовь и счастье!

Новый год — праздник добра, надежд и исполнения желаний. Я верю в лучшее, потому что верю в тех, кто живет и трудится в Даниловском районе. Спасибо всем, кто своим трудом укреплял и приумножал экономический потенциал района. Побольше позитивных моментов! С наступающим Новым 2021 годом!

С.С. Копытов,

глава Даниловского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92