Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.12.2020 13:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 салатов на Новый год, на которые у волгоградцев уйдет мало времени

Автор: Анастасия Пронечкина.

Фото: pixabay.com

Предпраздничная суета увлекает, однако мало кому хочется тратить по пять часов на нарезку салатов, ведь это время можно было бы провести за более приятным занятием. В то же время хочется удивить гостей и родственников интересными блюдами на праздничном столе. Расскажем, как приготовить вкусный салат с минимальными временными затратами.

Салат с фасолью

Этот салат, на который уйдет всего 20 минут, понравится даже гурманам.

Ингредиенты: 150 граммов копченой колбасы, 100 граммов твердого сыра, 200 граммов красной фасоли, 40 граммов сухариков, 1 пучок укропа, 80 миллилитров майонеза или сметаны (можно смешать).

Колбасу лучше нарезать кубиками и положить в глубокую миску, сыр натереть и добавить туда же. Теперь главный ингредиент салата – фасоль.

Ее нужно промыть, дать воде стечь и добавить к уже нарезанным колбасе и сыру. В эту смесь добавить мелко порубленный укроп.

Перед подачей нужно высыпать сухарики, чтобы они не успели размякнуть, и добавить майонез или сметану, все тщательно перемешать.

Быстрый салат с помидорами и колбасой

Для приготовления этого салата нужно просто нарезать все ингредиенты и сделать заправку.

Вам понадобится: 300 граммов копченой колбасы, 200 граммов твердого сыра, 4 помидора, 3 зубчика чеснока, 4 столовые ложки сметаны, зелень по вкусу.

Следует кубиками нарезать колбасу, сыр и помидоры. Сложить все ингредиенты в глубокую тарелку, добавить нашинкованную зелень и перемешать.

Для соуса нужно смешать чеснок и сметану и выложить на салат сверху.

Быстрый греческий салат

Классический греческий салат готовится быстро и просто, но подается в самых лучших ресторанах благодаря своему вкусу. Для его приготовления потребуется 15 минут.

Ингредиенты: листья салата, 3 огурца, 3 помидора, 250 граммов сыра фета, 1 болгарский перец по вкусу, 1 ст. л. лимонного сока, 4 ст. л. оливкового масла, маслины, соль и перец.

Овощи нужно нарезать одинаковыми крупными кубиками, и выложить их на тарелку с листьями салата.

Для заправки следует смешать оливковое масло, лимонный сок, соль и перец и полить ею овощи.

Затем на тарелку нужно выложить порезанный такими же кубиками сыр фета и целые маслины. Салат готов к подаче.

Салат с креветками и мандаринами

Для этого быстрого салата понадобятся такие ингредиенты: 200 граммов отварных креветок, 4 стебля сельдерея, 2 яблока, 6 мандаринов, 50 граммов очищенных грецких орехов, майонез, зелень, соль и перец.

Нарезать сельдерей можно полукольцами, очищенное яблоко порубить на небольшие кусочки, четыре мандарина почистить и поделить на дольки. Нужно тщательно почистить креветки и измельчить орехи. Для заправки смешать сок двух мандаринов с 4 столовыми ложками майонеза.

Все ингредиенты необходимо смешать, посолить и поперчить, заправить соусом.

Простой салат с авокадо и овощами

На приготовление салата уйдет всего 15 минут.

Понадобится: 5 помидоров черри, 1 огурец, 2 авокадо, 1 пучок кориандра, половинка лимона, 2 ст. л. масла растительного, половинка красной луковицы, соль, перец.

Все овощи нужно мелко нарезать, сложить в миску, добавить зелень, соль и перец, затем полить все ингредиенты маслом и лимонным соком. Салат готов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1