Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.12.2020 09:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Он верен историческим традициям…

Источник: Даниловские вести

Под руководством Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина в режиме видеоконференцсвязи состоялась торжественная церемония награждения юных героев.

В мероприятии, приуроченном ко Дню Героев Отечества, приняли участие руководитель воспитательной работы СК России Герой России Сергей Петров, председатель Комитета Государственной Думы по обороне, член Совета Героев при Следственном комитете Герой России Владимир Шаманов, директор Кадетского корпуса Следственного комитета России имени Александра Невского Герой Советского Союза Игорь Запорожан, руководители следственных управлений СК России в субъектах РФ.

- С самого начала работы Следственного комитета мы уделяем внимание работе с молодежью. В рамках нашей компетенции мы всегда придавали значение тому, чтобы ни одно преступление против ребенка не осталось безнаказанным. Но это наша компетенция правовая, юридическая, закрепленная Федеральным законом о Следственном комитете. Сегодня нужно сказать о нравственной стороне. Ведь в процессе нашей работы мы встречали невероятные, удивительные случаи героизма, который проявляли дети, — отметил глава СК России.

Кадету Волгоградского кадетского корпуса СК России имени Ф.Ф. Слипченко Ивану Ярощуку (на снимке) вручена ведомственная медаль "За содействие". Высокую награду он получил за помощь следственным органам в розыске преступника, который поджег домовладение. Иван отметил, что любой на его месте поступил так же, свой поступок он не считает героическим и мечтает и дальше быть полезным своей стране.

- Это случилось на Волгоградской-Сталинградской земле, где мы сломали хребет фашистскому врагу, пытавшемуся поработить нашу великую Родину. Значит, есть связь поколений, и твой поступок это еще раз подтверждает, — сказал А. И. Бастрыкин.

Завершая мероприятие, Александр Бастрыкин еще раз поздравил гостей и всех награжденных с праздником, выразил слова благодарности за их благородные и честные поступки и пожелал ребятам оставаться порядочными и достойными людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3