Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.12.2020 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный санитарный врач призвала волгоградцев отметить Новый год дома

Автор: Ольга Чхетиани

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Ольга Зубарева выступила с обращением к жителям региона.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева призвала волгоградцев отметить предстоящие праздники по-особенному и провести Новый год в кругу семьи.

Главный санитарный врач отметила, что в период праздников традиционно больше жителей посещают торговые центры, магазины, кафе и кинотеатры, растет объем пассажирских перевозок.

При этом, несмотря на признаки стабилизации ситуации с коронавирусом, количество новых заболевших, которые медики регистрируют каждый день, все еще высоко. Поэтому риск заражения остается большим.

– Хочу отметить, что сейчас не лучшее время для празднования в больших компаниях, посещения родственников и друзей. Идеальным времяпрепровождением новогодних каникул будет в близком кругу семьи, – обратилась к жителям Зубарева.

Главный санитарный врач посоветовала посещать торговые объекты только в случае необходимости, а также по возможности сократить количество поездок на общественном транспорте.

При этом руководитель ведомства подчеркнула, как важно соблюдать масочно-перчаточный режим в этот период.

– Проведите эти праздники по-особенному: без массовых гуляний и развлекательных мероприятий с осознанием, что совершаете полезное дело для себя, для ваших соседей, для ваших родных, для близких людей, для города, посёлка, в котором вы живёте, – добавила главный санитарный врач региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0