Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.12.2020 20:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названо самое опасное время после выздоровления от коронавируса

Автор: Ирина Ермакова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Американские ученые выяснили, что в первые 1,5 недели после выписки из медучреждения переболевшие коронавирусом пациенты рискуют снова быть госпитализированными. Возможен также летальный исход.

Сотрудники Мичиганского университета проанализировали данные о 2,2 тысячи ветеранах, которые были госпитализированы в связи с коронавирусом, а также о 1,8 тысячи пациентах с пневмонией и о 3,5 тысячи человек, имевших сердечно-сосудистые заболевания.

Оказалось, что в первые 10 дней участники исследования, переболевшие коронавирусом, на 40-60% были подвержены большему риску смерти, чем пациенты, у которых были проблемы с сердцем или обычная пневмония, передает Journal of the American Medical Association.

Кроме того, в первые два месяца после выписки умерли 9% пациентов с коронавирусом, еще 20% снова попали в больницу. Однако по истечении 60 дней этот риск становился меньше, чем при двух других заболеваниях.

По словам авторов исследования, COVID-19 вызывает каскад проблем со здоровьем, которые не менее серьезны, чем те, что наблюдаются при других заболеваниях.

Отметим, материал носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0