Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.12.2020 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области усилят меры безопасности в новогодние праздники

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области.

Губернатор поставил задачи по обеспечению безопасности жителей Волгоградской области в предпраздничные дни и новогодние, рождественские каникулы.

Как сообщает пресс-служба главы региона, совещание по обеспечению правопорядка прошло совместно с оперативным штабом Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией. В нем приняли участие представители силовых, правоохранительных, надзорных ведомств и глав муниципалитетов.

Андрей Бочаров заявил, что органы власти в нашем регионе по-прежнему работают в режиме повышенной готовности. Он также подчеркнул, что по рекомендациям главного государственного санитарного врача Волгоградской области и исходя из реальной ситуации в планы подготовки и проведения праздничных мероприятий вносятся коррективы, чтобы снизить распространение коронавируса нового типа. И речь идет не только об уже отработанных за прошлые годы мерах безопасности, но и о дополнительных решениях. От них зависит бесперебойная работа систем жизнеобеспечения в напряженных санитарно-эпидемиологических условиях.

– Руководителям органов власти и местного самоуправления при подготовке и проведении праздничных дней надо уделить особое внимание мерам противоэпидемического характера, – заявил глава региона. – Также нужен строгий контроль за их безусловным соблюдением.

Отдельно в ходе совещания обсуждались задачи по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защите, особенно на торговых, социальных, культурных, развлекательных и других объектах. Профильные ведомства обеспечат надежную и бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения, будут сформированы необходимые резервы.

Губернатор поручил на период новогодних праздников обеспечить эффективную работу здравоохранения, включая поставку медпрепаратов для лечения коронавируса и СИЗов. Для этого будет проводиться мониторинг цен и проверка доступности социально значимых товаров. Кроме того, Бочаров акцентировал внимание на том, что необходимо выстроить бесперебойную работу прививочных кабинетов. Напомним, в регионе продолжается кампания по вакцинации добровольцев от COVID-19, она будет продлена и на каникулах.

По поручению Андрей Бочарова будут подготовлены графики круглосуточного дежурства руководителей администрации Волгоградской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Такое же поручение дано социальным стационарам.

Для обеспечения правопорядка и комплексной безопасности в общественных местах будет увеличена плотность нарядов; особенно рядом с кинотеатрами, открытыми новогодними представлениями, аттракционами, катками и театрами. В праздничные дни будут работать народные и казачьи дружины, а также добровольцы.

– Наша общая задача – чтобы праздничные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий, – подчеркнул Андрей Бочаров в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46