Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

14.12.2020 07:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР НАПОМИНАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯМ, КАК ПОГАСИТЬ ДОЛГИ БЕЗ ПЕНИ И ПЕРЕПЛАТ

С целью информирования населения и повышения платежной дисциплины региональный оператор Волгоградской области ООО «Управление отходами – Волгоград» ежемесячно рассылает недобросовестным абонентам специальные уведомления о наличии долга за услугу «Обращение с ТКО».

В квитанциях для удобства потребителей обозначены точные данные о сумме и периоде задолженности за услугу. Их получат жители всех районов Волгоградской области в середине декабря. К отправке готовится более 140 000 платежных документов с требованием в кратчайшие сроки погасить долги.

«Если Вы получили подобное письмо-требование, не надо паниковать. Этот документ составлен специально в помощь абонентам для налаживания конструктивного диалога. Ведь далеко не все жители свободно ориентируются в ежемесячной квитанции на оплату коммунальных услуг и могут случайно упустить из виду информацию об образовавшейся задолженности. Неоспоримые плюсы долгового уведомления в том, что, во-первых, информация о долге представлена наглядно, во-вторых, она точечно и заблаговременно доставляется потребителю для решения вопроса в досудебном порядке, и в-третьих, встроенный QR-код позволяет за секунды дистанционно оплатить сумму долга», — комментирует директор по договорной работе и взысканию ООО «Управление отходами – Волгоград» Ольга Андрианова.

Если у потребителя пока нет возможности оплатить сумму в полном объеме, можно погасить долг частично. Для оформления рассрочки абоненту необходимо составить заявление в свободной форме с указанием ФИО, адреса регистрации/проживания, номера лицевого счета, а также предоставить копии документов, удостоверяющих личность (включая страницы с регистрацией) и подтверждающих право собственности на жилое помещение.

Весь пакет документов нужно направить специалистам регионального оператора по электронному адресу: info@uo34.ru или по почте: 400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 5. Телефон контакт-центра Волгоградского регионального оператора «Управление отходами – Волгоград»: (8442) 23-23-23.

Напомним, до наступления нового года у должников еще имеется отличная возможность очистить совесть без переплат. Срок моратория Правительства РФ на пени и штрафы из-за просрочки коммунальных платежей истекает 31 декабря. Остается не так много времени, чтобы исполнить требования закона не в ущерб своему кошельку. Оплатить имеющиеся долги можно также привычными способами в отделениях Сбербанка, Почты России и Почта Банка и дистанционно насайте «Управление отходами – Волгоград».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4