Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

14.12.2020 13:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный документ страны

Источник: Даниловские вести

В этом году государственный праздник имеет особое значение, ведь летом этого года были внесены важные поправки. Конституция — главный нормативный правовой документ, которым регулируется процесс образования и система управления, а также определены права и свободы человека. Она имеет высшую юридическую силу, а это означает, что каждый принимаемый властями закон не может ей противоречить.

В Даниловке накануне Государственного праздника активисты "ЕР" раздали брошюры с новым изданием Конституции. По словам активистов, акция охватила порядка 100 человек в Даниловке.

- Голосование по поправкам в основной закон страны проходило на протяжении целой недели, результаты которого показали, что подавляющее большинство россиян высказалось за принятие предложенных изменений. Поэтому мы решили провести такую символическую акцию по раздаче жителям текста новой Конституции и символической ленты нашего "триколора". Важно знать о правах и свободах, которые гарантирует нам Конституция и соблюдать их, а также какие у нас существуют обязанности, согласно Конституции, — сказал исполнительный секретарь Даниловского МО "Единая Россия" А.С. Кашулина.

Жители Даниловки с большим интересом принимали участие в акции. Примечательно и то, что брошюры с текстом Конституции с удовольствием брали и люди старшего поколения, и молодежь. Некоторые из них сразу начинали читать текст Закона.

Поправки в Конституцию РФ, одобренные гражданами в ходе общероссийского голосования, официально вступили в силу с 4 июля. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3