Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.11.2020 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На борьбу с коронавирусом в областном бюджете-2021 заложили 9,7 млрд

Автор: Оксана Кузнецова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Проект бюджета Волгоградской области на 2021 год и плановые периоды 2022–2023 годов вынесен на публичные слушания. Первое чтение главного финансового документа региона в облдуме назначено на 26 ноября.

На публичных слушаниях первый заместитель губернатора – председатель областного комитета финансов Александр Дорждеев озвучил основные параметры бюджета. Так, прогнозируемый доход на 2021 год составит 124 млрд рублей, расходная часть планируется в сумме 129,7 млрд. Дефицит бюджета, таким образом, составит 5,7 млрд рублей.

Бюджет на следующий год сверстан с учетом расходов на борьбу с коронавирусом и его последствиями – на эти цели предусмотрено 9,7 млрд. Средства собираются направить на укрепление медицины, стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам, поддержку местных товаропроизводителей.

– Прогнозируется восстановление областной экономики в 2022–2023 годах, но уже сейчас можно говорить, что региональная власть перешла от консервативного подхода формирования бюджета к консервативно-прогрессивному, то есть рассчитанному на развитие, – отметил на публичных слушаниях Александр Дорждеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22