Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.11.2020 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Культура»: после капитального обновления открыт даниловский ДК

Автор: Алена Стрелина

Еще одно обновленное учреждение культуры открыто в Волгоградской области — капитальный ремонт даниловского районного ДК проходил в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

По информации регионального комитета культуры, проведение ремонтных работ позволило существенно обновить материально-техническую базу учреждения культуры, построенного в 1975 году. Ранее полномасштабный ремонт здесь не проводился.

В 2020-м специалисты обновили кровлю и фасад, заменили инженерные системы, привели в порядок основные помещения, в том числе зрительный зал, фойе, танцевальный класс. В новых комфортных условиях продолжат заниматься порядка 300 воспитанников из 19 клубных формирований.

Кроме того, даниловский районный дом культуры стал победителем конкурса Фонда кино на переоснащение кинозала. Пять миллионов рублей направлены на установку современного цифрового оборудования — эти работы планируется полностью завершить до конца декабря.

Напомним, в Волгоградской области продолжается системная работа по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок. В 2020 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» восемь районных ДК в Быковском, Даниловском, Камышинском (Петров Вал), Клетском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском районах и городе Фролово получили по 20 миллионов рублей. Пять учреждений уже открыты для посещения, еще три объекта сдадут в ближайшее время. В прошлом году комплексный ремонт был осуществлен еще в семи ДК региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11