Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.11.2020 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЗАИМНОСТЬ - ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО В СЕМЬЕ

Источник: Даниловские вести

Легко ли быть одновременно многодетной матерью и учителем начальных классов, ежедневно заботясь о своих детях и маленьких учениках? На этот вопрос Наталья Николаевна Лагутина отвечает, что ее семейный опыт помогает в работе со школьниками, позволяя понимать девочек и мальчиков в любой ситуации.

В семье педагогов Лагутиных Натальи Николаевны и Василия Николаевича трое детей: шестнадцатилетняя Даша, одиннадцатилетний Ваня и шестилетний Миша. В общении с детьми у родителей никогда не возникает проблем и непонимания, так как в их доме царят взаимные любовь и уважение. А при большой занятости родителей на работе в воспитании детей им всегда помогают бабушки и дедушка, таким образом прививая подрастающему поколению чувство ценности семейных уз.

Лагутины любят семейно как отдыхать в путешествиях, так и заниматься домашними делами, не разделяя их на мужские и женские. В зависимости от необходимости и настроения папа может отправиться на кухню готовить ужин, а мама — мыть автомобиль. Всегда вместе готовятся к семейным торжествам, готовя вкусные блюда, любимым из которых является запеченная курица. Ваня с папой любят выращивать овощи на своем огороде. А еще мальчики собирают модельки танков и лепят их микроскопические копии из пластилина. Летом всей семьей катаются на велосипедах, а зимой — на лыжах. Лагутины — дружная и активная семья, участвующая во всевозможных творческих конкурсах.

Помимо общеобразовательной школы, дети обучаются и в музыкальной. Даша играет на фортепиано и планирует продолжить обучение, став профессиональной пианисткой, а Ваня — на аккордеоне.

У дочери -десятиклассницы в настоящее время плотный график занятий и большой объем домашних заданий. У Василия Николаевича — рассписание уроков информатики, физики и технологии в двухсменном режиме в Даниловской школе, а также уроки физики и астрономии в Профсоюзнинской. И все же выходные Лагутины стараются проводить в семейном кругу, понимая ценность такого общения.

Для мамы большое счастье видеть своих детей здоровыми, счастливыми и успешными. А семья в свою очередь с большой любовью поздравляет свою маму Наталью Николаевну с ее днем, а в ее лице и всех матерей района.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27