Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.11.2020 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неожиданные свойства найдены у кедровых орехов

Автор: Ольга Чхетиани

Фото: pixabay.com.

Кедровые орехи медики называют одним из суперпродуктов, они помогают укрепить иммунную систему и защищают от сахарного диабета.

Специалисты рекомендуют обязательно включать кедровые орехи в рацион в осенне-зимний период. Высокая концентрация минералов помогает поддерживать иммунитет и защищаться от сезонных заболеваний.

Так, в кедровых орехах присутствует много цинка и марганца, которые не только защищают от вирусов, но и способствуют нормализации гормонального баланса.

Также в этом виде орехов есть магний, который снижает уровень стресса и улучшает сон, что, в свою очередь, отражается на состоянии здоровья в целом.

Согласно исследованиям, кедровые орехи также защищают от нежелательных скачков сахара в крови, поскольку дают долгое ощущение сытости. Это служит отличной профилактикой диабета второго типа.

Кроме того, согласно данным медиков, регулярное употребление орехов помогает поддерживать вес в норме, снижает уровень вредного холестерина, защищает от рака и способствует укреплению костей, пишет «МедикФорум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1