Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.11.2020 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На призыв губернатора к чиновникам предоставить машины врачам отозвался бизнес

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

ПАО «Волгоградэнергосбыт» поделилось с медиками транспортными средствами. Теперь два автомобиля предприятия вместе с прикрепленными к ним водителями будут развозить мобильные медицинские бригады к больным с коронавирусной инфекцией.

Таким образом компания поддержала недавнюю инициативу, выдвинутую губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Напомним, что руководитель региона принял решение передать врачам-терапевтам автомобили из парка областной администрации. Он также рекомендовал органам власти и другим подведомственным организациям аналогично решить вопрос о выделении нескольких единиц транспорта для медработников региона.

В коллективе ПАО «Волгоградэнергосбыт» уверены, что сегодня как никогда работники здравоохранения, находящиеся на переднем крае борьбы с новой вирусной инфекцией, нуждаются в поддержке. И они ее получают. На прошлой неделе два автомобиля энергокомпании направлены в поликлинику № 28 Дзержинского района. Этот дополнительный транспорт сразу же начал использоваться по назначению.

Главный врач медучреждения Елена Титова отметила, что помощь энергетиков очень своевременна. Автомобили задействованы на вызовах сотрудников поликлиники домой к заболевшим жителям района.

Как считает генеральный директор ПАО «Волгоградэнергосбыт» Дмитрий Кауль, призыв губернатора в компании посчитали очень важным. Бизнес не должен стоять в стороне от проблем общества.

– Сейчас медики испытывают огромную нагрузку в борьбе с COVID-19, и, как и все жители региона, мы им очень благодарны за работу, — отметил Кауль. — Надеемся, эти наши два автомобиля облегчат труд врачей поликлиники, которым приходиться обслуживать крупнейший спальный микрорайон города. Соответственно его жители теперь гораздо быстрее смогут получить медицинскую помощь в сравнении с пешими обходами.

Пока автомобили решено выделить на месяц, дальше покажет ситуация. Добавим, что согласно постановлению губернатора и рекомендациям Роспотребнадзора на предприятии своевременно приняли меры по предупреждению распространения новой инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1