Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.11.2020 22:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам объяснили, как снять головную боль без таблеток

Автор: Виктория Торновая

Фото: pixabay.com

Головная боль может нарушить планы и испортить настроение на целый день. Однако не спешите доставать лекарства – есть еще несколько способов избавиться от неприятных ощущений без применения медикаментов.

Самый простой и при этом очень эффективный способ убрать боль – сделать общий массаж головы. Он поможет снять спазмы, так что через 15 минут вы уже сможете вернуться к делам.

Для начала запрокиньте немного голову и разомните шею пальцами сверху вниз, а затем обратно. Массируйте шею в течение пары минут, затем переключитесь на верхнюю часть головы. Двигайтесь пальцами так, как будто моете голову. После круговыми движениями помассируйте виски и мочки ушей.

Постарайтесь, чтобы движения были мягкими. Если вы почувствуете тепло, значит, вы все делаете правильно, и боль скоро утихнет.

Справиться с неприятными ощущениями помогут эфирные масла. Лучше всего для этих целей подойдут лаванда, мята, эвкалипт, розмарин и сандаловое дерево. Масло можно нанести на виски, но только не в чистом виде, а в сочетании с другим маслом или кремом. Также его можно добавить в аромалампу или диффузор.

Если головная боль застала вас дома, отправляйтесь в душ или наберите ванну. Этот способ поможет восстановить кровообращение и расширить сосуды. Также в воду можно добавить уже указанные аромамасла, соль для ванны или молоко. Это поможет вам расслабиться, благодаря чему пройдут и болезненные ощущения.

Распространенной причиной головной боли считается обезвоживание. Поэтому при первых признаках дискомфорта выпейте стакан чистой воды. И следите за тем, чтобы водный баланс в течение дня был в норме. Это не только избавит вас от повторяющейся головной боли, но и благотворно повлияет на состояние кожи и волос.

Также неприятные ощущения могут означать, что вы слишком засиделись на одном месте. Постарайтесь выбраться на прогулку хотя бы на 15 минут. Это уберет головную боль, позволит нормализовать работу сердца, уменьшит уровень стресса и поднимет настроение.

Также почаще проветривайте помещение, даже в холодное время года. Или установите в доме специальное оборудование для дезинфекции воздуха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2