Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.11.2020 07:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свой дом

В рамках направления подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения" государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" предусмотрено предоставление гражданам Российской Федерации льготных ипотечных кредитов на строительство или приобретение жилья на сельских территориях.

Льготные ипотечные кредиты на строительство или приобретение жилья на сельских территориях предоставляются в размере до 3,0 млн. рублей на срок до 25 лет, льготная процентная ставка составляет от 0,1 до 3 процентов годовых. Первоначальный взнос — не менее 10 процентов от суммы кредита.

В настоящее время реальным инструментом использования средств льготного кредита является рефинансирование коммерческой ипотеки при условии, что кредитный договор на строительство или приобретение жилья на сельских территориях заключен между заемщиком и АО "ДОМ.РФ" и одним из уполномоченных банков — АО "Россельхозбанк", ПАО Сбербанк, АКБ "Энергобанк", РНКБ, АК БАРС Банк, ПАО "Дальневосточный банк", Банк "Левобережный", Банк "Центр-Инвест" не ранее 1 января 2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5