Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.11.2020 07:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лента новостей

В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ — светлее

За последние годы появились новые технологии в системах уличного освещения, а также новые классы энергоэффективных светильников, не только с использованием натриевых ламп, но и светодиодов. Эти новейшие технологии позволяют получить большой экономический эффект от реализации энергосберегающих мероприятий. В Ореховском поселении в настоящее время ведется замена старых ламп уличного освещения на новые в рамках программы энергосбережения. А также идет подготовка к зимовке декоративных растений, украшающих центральную часть села.

под крышей дома своего

В Профсоюзнике открыт парк отдыха, обновление которого произошло в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На средства жильцов многоквартирного дома произведен ремонт покрытия плоской крыши, находившейся в аварийном состоянии. Администрация поселения продолжает работу с населением по оформлению жилищных субсидий.

КАПРЕМОНТ пришел в село

В Атамановке два многоквартирных дома попали в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. На выделенные средства утеплены фасады зданий, отремонтированы крыши и балконы. Начат ремонт входных дверей и подъездов. Квартиры в этих домах как муниципального характера, так и находящиеся в собственности жильцов. Есть среди них и пустующие.

под присмотром

В Краснинском поселении идет подготовка к зиме и уборка территории. Произведен косметический ремонт сельского ДК, который готов открыть двери для зрителей и возобновить проведение праздничных мероприятий. Отремонтирована детская площадка и установлено видеонаблюдение.

Только с соблюдением норм

В районе возобновятся спортивные, культурные и досуговые мероприятия, которые будут проводиться с соблюдением всех норм безопасности, прописанных в постановлении Роспотребнадзора.

Авария устранена

В минувшие выходные из-за кратковременного отключения на котельной в Даниловке произошла небольшая авария. Сотрудники МУП "Благоустройство" оперативно устранили неполадки. Сейчас котельная работает в обычном режиме.

Станет дороже

В следующем году повысится плата за пребывание в детском саду. Как отметили в комитете образования и молодежной политики Волгоградской области, подобный приказ издается каждый год. В документе указывается предельная планка, которая по усмотрению муниципалитета позволяет проиндексировать плату за детсад в следующем году.

Осадков мало

По данным Даниловской метеостанции, за ноябрь выпало 5мм осадков. Больше всего осенние дожди захватили Сергиевскую, Островскую и Белопрудскую зоны.

На несколько процентов

Подсолнечное масло и картофель стали дороже менее чем на 3%. Также незначительно поднялась цена на молоко, яйца, сахар и печенье. За популярное средство от кашля — бромгексин волгоградцам придется теперь заплатить на 5% больше.

Больше чем COVID

В регионе зафиксировано более 22 тысяч больных коронавирусом и более 34 тысяч внебольничных пневмоний, что в 12 раз больше среднегодовых показателей.

Новый год — онлайн?

В районе уже начали обсуждать новогодние мероприятия. Где-то пока готовятся провести праздничные гулянья, как обычно, кто-то уходит от традиций в онлайн. Ведь пока Роспотребнадзор РФ на этот счет ничего не заявлял. К примеру, в одном из регионов запись на новогодние поздравления уже открыта. И аниматоры готовятся. Они понимают, что без справки Мороза могут не пустить в квартиру. Поэтому будут сдавать анализы. Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал россиян из-за пандемии провести новогодние праздники дома в кругу семьи.

Кому бесплатное лекарство?

Новые меры по повышению качества лечения жителей региона обнародовал губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в областной администрации. Теперь бесплатные лекарства при амбулаторном лечении от коронавирусной инфекции смогут получить все пенсионеры, ветераны, члены многодетных семей и беременные женщины.

Со стеклянной крышкой…

Учитывая ранее существовавшие ограничения и ориентируясь на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности, а также понимая потребность граждан в традиционном прощании, появилась новая услуга прощания в закрытом гробу со стеклянной промежуточной крышкой. Пока только в Москве.

За работу заплатят больше

С 1 января следующего года минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум будут рассчитываться исходя из медианной (средней) зарплаты и дохода. В соответствии с законопроектом МРОТ составит 12792 рубля.Прожиточный минимум в целом по стране составит 11 653 рубля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7