Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.10.2020 13:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как волгоградцам понять, что кошка их любит

Автор: Виктория Торновая

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Кошки считаются независимыми животными. По их поведению порой сложно понять, насколько питомец привязан к хозяину. Рассказываем вам о способах, которыми кошки пытаются выразить свою любовь.

Если вы гладите кота или берете его на руки, а он начинает громко мурлыкать, сомнений быть не может – он вас очень любит. С помощью этого звука кошки пытаются выказать свою привязанность. А некоторые питомцы даже могут по-особенному мяукать, когда общаются с членами семьи.

Большинство кошек – очень ревнивые существа, которые хотят, чтобы все внимание хозяина было направлено на них. Поэтому ваш любимец может ходить за вами по дому, пытаться лечь на ноутбук, когда вы работаете, или лезть под руку, когда вы общаетесь по телефону. Постарайтесь не злиться в такие моменты на питомца. Ведь вы для него – целый мир, и он хочет постоянно быть с вами.

Если при вас кошка легко может лечь вверх животом, значит, она безгранично вам доверяет. Это самая уязвимая позиция для животного. В такой позе кошка может уснуть, только если рядом есть ее любимый человек.

Коты – прирожденные охотники, и даже домашние животные пытаются завладеть добычей в виде игрушки или лакомства. Если любимую мышку после «охоты» котофей несет вам, знайте – вы для него самое главное существо. Ведь он готов разделить с вами все, что у него есть. Обязательно похвалите кошку, когда она принесет вам очередной трофей.

Ваша кошка всем удобным лежанкам предпочитает ваши колени? Вас можно поздравить, вы заслужили искреннюю любовь усатого-полосатого. К чужим и неприятным людям кошки никогда не пойдут «на ручки» и тем более не смогут спокойно лежать и спать рядом с ними. Только любимому хозяину коты могут доверить охранять свой сон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1