Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

08.10.2020 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите себя и своих близких…

Источник: Даниловские вести

Тревожные новости о новых очагах ковида поступают отовсюду. И везде врачи и власти призывает население перестать вести себя беспечно.

Первая волна коронавируса наглядно показала, что самым действенным "лекарством" от распространения вируса являются простейшие навыки гигиены. Всегда носить маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, использовать перчатки и мыть руки как можно чаще — в этих манипуляциях нет ничего сверхъестественного. Если такое бережное отношение к себе и окружающим людям станет нормой, не нужно будет всем сидеть по домам и поголовно переходить на дистанционную работу.

На 5 октября Волгоградская область снова в числе 15-ти регионов страны, где зафиксирован наибольший прирост заболевших коронавирусом. Новых заразившихся сразу 134 человека, большинство из них — жители крупных городов. В целом же коварный ковид подхватили 15 тысяч 735 волгоградцев. В последнюю неделю заболевших с каждым днем все больше и больше. А вот летальных исходов за минувшие сутки не прибавилось. Коронавирус и его осложнения унесли жизни 152 жителей региона.

С каждым днем все больше больниц в Волгограде и области отдают для лечения больных коронавирусом. В инфекционных госпиталях уже более четырех тысяч пациентов: 4062 взрослых и 90 детей. Большинство из них — с пневмонией.

Более двухсот волгоградцев переносят ковид легко и лечатся амбулаторно на дому. Пиковых значений с начала пандемии в Волгограде достигло и число карантинщиков. Многие из них — школьники и учащиеся колледжей и вузов. Ведь даже если коронавирус подхватил один человек, на карантин отправляют целую группу или класс, а также их преподавателей. Тем временем регион готовится к введению новых карантинных ограничений по коронавирусу.

В Даниловском районе на 5 октября уже 107 заболевших. И количество обратившихся за медицинской помощью неуклонно растет. Напомню, в районе еще в марте месяце создан оперативный и волонтерский штаб (89047507070).

Соблюдайте меры предосторожности. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95