Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.10.2020 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как снять головную боль без лекарств

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: pixabay.com.

Таблетки не всегда могут оказаться под рукой в такой ситуации. Более того, они могут навредить или вызвать привыкание, если их пить слишком часто. Как самостоятельно убрать болевые ощущения без медицинских препаратов, рассказываем в материале.

Массаж головы и разминка шеи. Если после долгого нахождения за компьютером начинает болеть голова, то этот способ поможет улучшить поступление крови и кислорода в мозг и снять неприятные ощущения. При разминке необходимо медленно поворачивать голову вправо, влево, вверх и вниз. Массаж выполняется круговыми движениями пальцев рук. Следует уделить внимание затылку, лобной части и вискам.

Водные процедуры. Прохладный душ может снять головную боль и напряжение. Также можно выпить пару стаканов воды. Врачи рекомендуют следить за количеством потребляемой жидкости в течение дня.

Если в рабочее или учебное время заболела голова, возможно, причина в недостатке кислорода. В этом случае следует прогуляться на свежем воздухе. Снять дискомфорт поможет следующая практика: начните глубоко дышать полной грудью, на три счета – вдох, на пять счетов – выдох. Дышать нужно не более 1 минуты. Если нет неприятных ощущений, то можно повторить три раза.

Другими способами снятия головной боли являются танцы, ароматерапия и музыка. Эти варианты подходят не всем, так что прислушивайтесь к своим ощущениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15