Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.10.2020 08:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открывать окружающий мир

Источник: Даниловские вести

Быть учителем — это не только преподавать детям свой предмет, но и открывать для них окружающий мир, учить чувствовать себя его частицей.

Вся трудовая деятельность Людмилы Владимировны Казаковой связана с Атамановской школой. Выпускница Слащевской средней школы, а затем географического факультета Волгоградского пединститута, по распределению попала в эту сельскую школу. На протяжении всех последующих лет преподавала химию и биологию, а в последние годы еще и экологию.

Помимо школьной программы, Людмила Владимировна вела факультативы и кружки по экологии, выполняла со школьниками практические работы: очищали берега реки Березовки, поднимали проблему мусора, проводили праздники, посвященные экологии родного края, участвовали в олимпиадах. Интересными для детей были и творческие работы: расселение привезенных в их местность сурков и отслеживание мест обитания бобров.

В нынешнем году Людмила Владимировна вышла на заслуженный отдых, но остается в курсе школьных событий, следит за успехами своих бывших учеников, многие из которых уже достигли определенных высот в избранной профессии. Есть у нее и последователи, связавшие свою судьбу с педагогикой, в частности с химией и биологией. И трудятся они как в школах Даниловского района, так и за ее пределами. Среди них З.Я.Жупанова и В.П.Лебедев. Гордится Людмила Владимировна и тем, что в родной школе тоже работают ее выпускники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48