Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.10.2020 08:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основа всех добрых начал на земле

Источник: Даниловские вести

"Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку"… И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание.

Делу образования и воспитания детей посвятила свою жизнь Гюлейбат Гаджимагомедовна Меджидова. В этом году она отметила 25 — летний юбилей педагогической деятельности. Из них 15 лет в Краснянской ОШ.

Принцип ее работы — осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Она заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Ее ученики отличаются любознательностью, охотно занимаются проектной и исследовательской деятельностью, занимают призовые места на районных, межмуниципальных фестивалях и конкурсах.

В 2019году учащийся 4 класса Алиев Камиль стал победителем конкурса чтецов межмуниципального фестиваля-конкурса " Герои Отечества — наши земляки", посвященного Дню Героя Отечества и Году полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И.Недорубова.

Вот уже второй год Гюлейбат Гаджимагомедовна является председателем первичной профсоюзной организации Краснянской ОШ. Под её руководством коллектив школы дружно принимает самое активное участие в районных конкурсах. Сплоченный коллектив педагогов следует девизу "Быть лучшими среди равных!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61