Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.10.2020 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области распределены 10 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

Автор: Ирина Ермакова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В регионе внедряются дополнительные методы тестирования на СOVID-19 для наращивания диагностических мощностей.

Больше 10 тысяч новых экспресс-систем для диагностики коронавирусной инфекции поступили в медучреждения первичной медико-санитарной помощи. Тесты южнокорейского производства были куплены за счет средств регионального бюджета.

В первую очередь их будут применять для определения коронавируса у возрастных пациентов, относящихся к категории 65+. Диагностику врачи будут проводить в поликлиниках во время приема, а также дома у пациентов. Результат теста будет известен уже через 8 минут.

В случае подтверждения коронавируса больному дают выписку и рецепт на бесплатные лекарства. Такая практика применяется с 27 октября.

Отметим, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе пока остается напряженной, но полностью контролируемой региональными властями. Для снижения уровня заболеваемости в Волгоградской области введены дополнительные меры, в том числе усилен контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима. Кроме того, для разгрузки регистратур поликлиник, куда звонят с вопросами по коронавирусу, создан специальный кол-центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0