Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.10.2020 08:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация президента не поддержала волгоградское время

Автор: Марина Дорошева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Такая информация появилась сегодня на просторах интернета со ссылкой на местного жителя Сергея Лаврова, который утверждает, что получил ответ из отдела по работе с обращениями граждан и организаций Управления Президента РФ.

В официальном ответе, по словам волгоградца, за подписью главного советника департамента рассмотрения жалоб и правовой работы А. Кленина написано, что референдум, который прошел в 2018 году по вопросу перевода стрелок вызывает много вопросов, а вот опрос текущего года нареканий у федеральных чиновников не вызвал.

Якобы на референдум пришло мало народу и не все высказались, поэтому регион перешел на волгоградское время, а на самом деле все хотели жить по Москве. Поэтому сразу после перевода часов граждане стали негодовать и требовать вернуть все назад.

В документе делается акцент на то, что в опросе приняли большее количество жителей, чем в референдуме и 65,74% из всех голосовавших выбрали столичное время.

Администрация президента, по словам волгоградца также считает, что вопрос в 2020-м был сформулирован более конкретно, чем в 2018-м, поэтому тогда многие сами не поняли за какое время проголосовали.

Напомним, ранее была информация об отрицательном заключении о переходе Волгоградской области в часовой пояс UTC+3, которое вынес Минюст. Однако никаких подтверждающих документов по данному решению ведомство не предоставило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2