Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.10.2020 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИЗНЬ ГАЗЕТЫ В ЦИФРАХ И ОТЧЕТАХ

Источник: Даниловские вести

Всего в редакции Татьяна Михайловна Буртовая проработала 36,5 лет, всю свою трудовую деятельность связав с одной организацией.

По окончании общеобразовательной школы Таня год поработала почтальонкой, а потом поступила в школу бухгалтеров, по окончании которой с отличием в 1977 году пришла на работу в редакцию районной газеты. Теория, полученная при обучении, значительно отличалась от практики, к тому же ее специализацией было сельское хозяйство. Поэтому профессию приходилось осваивать в процессе работы, тем более, что все бухгалтерские обязанности выполнял единственный в организации бухгалтер.

С благодарностью Татьяна Михайловна Буртовая вспоминает свою наставницу А.К.Владзиевскую, на смену которой она пришла. Вместе они делали и сдавали в комитет по печати полугодовой отчет. А позже Александра Кузьминична подменяла свою ученицу во время декретного отпуска. С пониманием и заботой встретил молодого специалиста и главный редактор "Пути Ильича" Г.В.Сапожников. С любым рабочим вопросом можно было обратиться к главному бухгалтеру комитета по печати В.А.Суворову и к начальнику комитета К.И.Богучарскому. Отношение было доброе и внимательное. У руководства никогда не было цели наказать сотрудников за промахи в работе, наоборот старались научить, поддержать советом.

Ежемесячным и стабильным было финансирование газеты из области, отчего сотрудники всегда своевременно получали заработную плату и годовые премии, несмотря на то, что сама газета всегда была убыточной.

В штате сотрудников газеты тогда числилось 19 человек. Коллектив был сплоченный, дружный, творческий. Работалось очень интересно и легко. О событиях и жизни района писали талантливые журналисты Александр Левин, Михаил Апаршин, Авенир Южилкин, Георгий Ушенин. То время работы Татьяна Михайловна называет лучшим периодом ее жизни.

Галина ПОПРОЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46