Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.10.2020 07:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенняя сказка руками детей

Источник: Даниловские вести

Осень — это славная пора, богатая интересными событиями, удивительной природой, осенними дарами, шишками и желудями, разноцветными цветами и листьями. Мы наблюдаем за изменениями в природе, любуемся ее красотой. Это время располагает к творчеству. Осенние поделки можно делать даже из фруктов и овощей!

Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения! Отделом образования ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был объявлен конкурс среди школ, детских садов и Центра детского творчества на лучшую поделку из даров осени, в номинациях "Осенний букет", "Осенний вернисаж", "Чудо природы", а ЦДТ оформил выставку творческих работ детей "Дары осени".

На суд жюри были представлены работы различных возрастных групп учащихся и воспитанников детских садов. Родители вместе с детьми изготовили оригинальные поделки, используя разнообразные приемы и методы. Все они получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными. Оказалось не так-то просто сделать поделку: ее изготовление требует не только определенных трудовых, но и волевых усилий. Не всем ребятам удалось самостоятельно воплотить свои фантазии в реальность. Как рассказывали некоторые из них, после нескольких неудачных попыток хотелось забросить эту идею, но тут на помощь пришли родители. Такая совместная деятельность семьи и ребенка над воплощением детской идеи в реальность во много раз повышает ценность такой работы. К работе участники выставки отнеслись серьезно и вложили много фантазии, терпения, труда.

Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, мультяшные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Тыквы обратились в необычные корзинки для осенних даров. Запасливые ежи — из необычных овощей. Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с животными и всевозможными дарами осени. Разнообразные домики, животные и птицы, букеты — чего только не было на этой выставке!

Жюри было сложно выявить победителей, настолько много было хороших работ! Все участники конкурса поделок, несомненно, достойны высшей похвалы! И так победителями стали:

в номинации «Осенний вернисаж» (детские сады): Плотниковская СШ (ГДО) — Кувиков Степан и детский сад "Солнышко" — Алиханов Камиль.

В номинации «Осенний букет» (детские сады ): детский сад "Солнышко" — Гвордыченко Злата и Березовский детский сад — младшая группа.

В номинации «Осенний букет» (школы): Даниловская СШ им.А.С.Макаренко — Терновой Александр и Сергиевская СШ — Воробьева Дарья, Гаврилова Варвара.

В номинации «Осенний вернисаж» (школы): Березовская КСШ — коллективная работа 6 класса и Даниловская СШ им.А.С.Макаренко — Гончарова Юлия, 1 класс.

В номинации «Чудо природы» (д/сады, школы): Сергиевская СШ — Недорубов Артем, 2 класс

Призерами стали учащиеся и воспитанники: детского сада "Солнышко", Березовского детского сада, Сергиевского детского сада, Островского детского сада, Ловягинской НШ (ГДО), Атамановской, Белопрудской, Березовской, Даниловской, Краснянской, Ловягинской, Профсоюзнинской, Островской, Сергиевской школ и Центра детского творчества.

Хочется пожелать участникам выставки высоких достижений и чтобы в дальнейшем продолжали радовать всех своими работами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64