Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.01.2020 22:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе продолжается профилактика несчастных случаев на водоемах

Автор: Ирина Райер

Свыше двух тысяч рейдовых и обучающих мероприятий, которые объединили порядка 70 тысяч жителей региона, провели с начала 2019 года сотрудники аварийно-спасательной службы Волгоградской области. Главная задача — обеспечить безопасность людей на водных объектах, предотвратить беду.

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, с наступлением зимы сотрудники аварийно-спасательной службы совместно с региональным отделением ВОСВОД активизировали профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на водных объектах. Взрослым и детям разъясняют правила безопасного поведения на льду, особое внимание уделяют любителям зимней рыбной ловли.

В ходе практических занятий спасатели и волонтеры показывают основные способы самоспасения, объясняют порядок действий при оказании помощи утопающему, демонстрируют подручные и профессиональные средства спасения. Отметим, что только за декабрь 2019 года проведено 185 подобных занятий, участниками которых стали более четырех тысяч человек.

Добавим, в состав аварийно-спасательной службы Волгоградской области входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. Личный состав насчитывает 277 человек (спасатели, водолазы и фельдшеры), в распоряжении которых более ста единиц спецтехники и современное аварийно-спасательное оборудование. Системная работа по усилению материально-технической базы продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1