Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.01.2020 12:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧУДО СВЕТЛОГО РОЖДЕСТВА

Традиционно в январе на базе Березовской кадетской школы состоялся районный творческий конкурс "Рождественские чтения", проводимый отделом образования, опеки и попечительства администрации Даниловского района совместно с приходом храма Святой Троицы Урюпинской Епархии.

Открыл его руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, протоиерей Сергий Иванов. Священнослужитель обратил внимание на то, что мероприятие проводится в скорбный день подписания директивы правительства о расказачивании, обернувшейся террором против казачьего населения России, и предложил почтить память жертв этого периода в истории Отечества минутой молчания.

Также протоиерей поделился своей радостью о том, что конкурс проводится уже в одиннадцатый раз, при этом он развивается, преображается, вносятся новые условия. В этом году впервые привлечены к участию учителя иностранных языков, объявлены номинации фоторабот и инсценированных постановок. И, готовясь к конкурсу, каждый участник уже приобрел для себя духовное богатство.

Директор школы Ю.С. Зименкова в своем обращении сказала: "Сегодня всех нас объединило чудо Рождества, для того чтобы каждый участник конкурса открыл для себя что-то новое и поделился своей работой с окружающими".

Работы были представлены по секциям: фотоконкурс "Рождественские мотивы", творческий конкурс "Сказка в рождественскую ночь", конкурс инсценированной песни "Рождественские звездочки" и творческий конкурс на иностранном языке "Рождественское чудо". Некоторые участники представили работы в нескольких номинациях, показав свои разносторонние способности.

И хотя после праздника Рождества прошло уже немало времени, атмосферой чуда и душевной радости было пропитано каждое выступление. И даже погода за окном в точности соответствовала настроению, царившему в стенах школы. В череде пасмурных сырых дней этот выдался на удивление солнечным и морозным, словно сама природа радовалась вместе с участниками такого светлого мероприятия.

Перед жюри стояла сложная задача выявить победителей и призеров, потому что все участники вкладывали душу в такие разные, не поддающиеся сравнению, работы. Но условия конкурса требуют конкретных результатов.

Объявляя итоги, протоирей Сергий Иванов поблагодарил всех участников за проделанную работу. Он отметил, что таким образом удалось донести до каждого ребенка благую весть о Рождестве Христовом.

В "Рождественских чтениях" приняли участие все школы района. Всего на конкурс было представлено 59 творческих работ во всех номинациях.

В фотоконкурсе "Рождественские мотивы" первое место разделили Ловягинская и Лобойковская школы, второе место заняла Плотниковская школа.

В творческом конкурсе "Сказка в рождественскую ночь" в возрастной категории 1-4 классы в личном первенстве первое место завоевала Сергиевская школа, вторые места — у учащихся Плотниковской и Сергиевской школ, третьи места — у Лобойковской, Даниловской и Сергиевской СШ. Среди учащихся 5-9 классов победителем стала Краснянская школа, второе место — у Даниловской СШ, третье — у Островской СШ. Среди учащихся 10-11 классов первое место заняла Сергиевская СШ, второе — Атамановская СШ.

В конкурсе инсценированной песни "Рождественские звездочки" победителями стали учащиеся Островской и Березовской школ, второе место — у ЦДТ, третье — у Белопрудской СШ.

В творческом конкурсе на иностранном языке "Рождественское чудо" победили Даниловская и Березовская школы, второе место заняли учащиеся Сергиевской и Даниловской школ, третье место — у Плотниковской СШ.

Сергий Иванов вручил грамоты победителям и призерам — как школам, так и учащимся за личное первенство.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31