Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.01.2020 19:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Плотников: Законопроект о поправках в Конституцию направлен на совершенствование политической системы, обеспечение суверенитета и закрепление соцгарантий

Источник: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Государственная Дума приняла в первом чтении внесенный Президентом России Владимиром Путиным законопроект о поправках в Основной закон

Документ был подготовлен на основе предложений, изложенных в Послании Президента России Федеральному Собранию. Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Владимир Плотников подчеркнул, что проект направлен на совершенствование политической системы, обеспечение суверенитета страны и закрепление социальных гарантий.

«Вносимые поправки – это требование времени, важное и необходимое условие для более динамичного развития страны. Государство берет на себя дополнительные обязательства по обеспечению социальной защиты наших граждан. Так, в Основном законе устанавливается, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума, закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и других выплат. Все это напрямую коснется каждого жителя нашей страны, каждой семьи, в любом регионе и населенном пункте», – отметил Владимир Плотников.

По мнению парламентария, с расширением полномочий Федерального Собрания России, возрастает и роль муниципального управления. Это поможет наладить более эффективное взаимодействие исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти.

По словам Владимира Плотникова, предложенные поправки повлекут за собой изменения во многих законодательных актах.

«Только на федеральном уровне депутатам предстоит внести изменения в три десятка законов. Мы готовы к этой работе, и я уверен, что все изменения положительно скажутся на жизни наших граждан. За принятие конституционных поправок в первом чтении Государственная Дума проголосовала единогласно. В этом все фракции продемонстрировали единство. Это важно и для того, чтобы дальнейшая работа над поправками в Конституцию шла в конструктивном ключе, и для успешного решения задач развития России», — резюмировал Плотников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1