Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.01.2020 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отметят 77-летие Сталинградской победы

Автор: Дарья Соловьева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

На территории муниципальных образований Волгоградской области в канун годовщины победы в Сталинградской битве пройдут несколько сотен патриотических, культурных, спортивных и образовательных мероприятий.

30 и 31 января увидят музыкально-литературную композицию, премьеру спектакля по пьесе Константина Симонова, а в Волжском 1 февраля пройдут соревнования по мотоциклетному спорту, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Помимо этого, гостей мероприятия ждут выступления военнослужащих разведроты, выставка военного вооружения и техники, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Основные мероприятия состоятся 2 февраля: жители и гости Волгоградской области смогут посетить выставки, увидеть исторические архивные документы и фотографии, посвященные истории Сталинграда в период с 1925 по 1961 годы.

Завершит праздничные творческие мероприятия торжественное собрание и фейерверк.

Отметим, каждый год участниками памятных мероприятий, посвященных годовщине Сталинградской победы, становятся десятки тысяч жителей и гостей региона. В городах и селах проводят уроки мужества, митинги и патриотические акции, встречи с ветеранами.

Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил дополнительные задачи по обеспечению комплексной безопасности и адресной поддержке ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3