Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.01.2020 12:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские эксперты расскажут волгоградцам о донорстве костного мозга

Автор: Дарья Соловьева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Волгоградская область – первый субъект ЮФО, куда прибыли ведущие российские специалисты в сфере донорства костного мозга. Их основной задачей является привлечение внимания общественности к этому направлению, а также помощь тем, кому нужна пересадка костного мозга.

В Волгоградской области стартовала всероссийская экспедиция доноров костного мозга «Совпадение». Врачи, социологи и доноры встретятся в вузах Волгограда и Волжского с молодежью и расскажут о национальной донорской базе и об особенностях процедуры донации.

Стать потенциальным донором костного мозга может любой человек в возрасте от 18 до 45 лет, для этого достаточно сдать кровь на типирование, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Организаторы хотят вовлечь людей в донорское движение и объяснить широкой аудитории, кому пересадка костного мозга спасает жизнь.

Добровольческое молодежное донорское движение действует в регионе с 2014 года. Только за последний год было проведено 17 донорских акций, в которых участвовало около 500 человек, общая аудитория проекта составила порядка 2500 человек.

Движение сотрудничает со станциями переливания крови в Михайловке, Камышине, Волжском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1