Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.01.2020 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор проверит организацию питания школьников

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Сегодня Андрей Бочаров проведет первое выездное совещание по организации бесплатного питания для всех учеников 1-4 классов региона.

2020 год стартовал без раскачки: губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочие поездки и совещания, многочисленные встречи, держа под личным контролем реализацию национальных и приоритетных региональных проектов.

Напомним, задачу обеспечить всех учеников младших классов бесплатным качественным горячим питанием во всех субъектах РФ не позднее 1 сентября 2023 года поставил Президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию 15 января.

Волгоградская область — один из немногих регионов РФ, где еще в прошлом году в бюджете нашли средства на питание для школьников младших классов. Подойти к решению этого значимого для десятков тысяч семей вопроса позволила проводимая с 2014 года работа по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.

Поддержка материнства и детства, семей с детьми, создание условий для самореализации и качественного образования подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1