Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.01.2020 09:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 самых вредных продуктов для людей с диабетом

Автор: Оксана Норовлянская

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В список худших продуктов для питания людей, страдающих сахарным диабетом, вошли те, которые насыщены плотным жиром и быстрыми углеводами.

Именно такая составляющая может спровоцировать подъем сахара в крови. Высокое содержание жиров вредно для диабетиков из-за того, что у них возрастает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

По мнению врачей, людям с сахарным диабетом запрещен белый рис. Он почти лишен клетчатки, поэтому действует на организм как сладкое и мучное, вызывая резкий рост сахара. Если вы очень любите рис, то лучше отдавать предпочтение бурому.

Также следует исключить нектарины, персики, дыни и бананы. Людям с сахарным диабетом лучше подойдут черника, несладкие яблоки и другие ягоды.

В список вредных продуктов медики включили также китайскую еду, так как в ней много жира, углеводов и натрия. За счет этого может резко повыситься уровень сахара в крови, пишет «МедикФорум».

Серьезно повышают уровень сахара в крови выпечка на завтрак. На голодный желудок лучше съесть кусок цельнозернового хлеба.

Полезные для здоровых людей фруктовые смузи могут стать настоящей катастрофой для диабетиков. Лучше отдавать предпочтение овощным.

Также диабетикам лучше отказаться от смесей орехов и сухофруктов, картофеля фри и жирного мяса.

Лучше отдавать предпочтение рыбе или курице, а также крупам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2