Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.01.2020 13:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Новогодние приключения 2020"

В канун Нового года в Даниловском Центре детского творчества прошли праздничные мероприятия. Спешим поделиться впечатлениями об одном из них. Мы стали зрителями новогоднего утренника в детском объединении "Вырастай-ка".

Небольшой зал едва вместил в себя всех желающих. И вот под музыку, дефилируя в новогодних костюмах, в зал вошли дети. Звучали стихи, песни, праздник в разгаре, но тут появилась старуха Шапокляк (Беликова Ирина Васильевна — педагог дополнительного образования) с крыской Лариской (символом 2020 года). Ей очень хотелось испортить праздник, но игры с детьми отвлекли её от шалостей. А когда старухе Шапокляк все же удалось украсть волшебную снежинку, без которой не загорелась бы елочка, на помощь пришел Дед Мороз. Напустил он вьюги и метели, закружилась Шапокляк и вернула снежинку. Елочка зажглась, праздник продолжился.

И вот в ритме зажигательного танца появилась Снегурочка. Она задорно танцевала и показывала фокусы. Дети были в восторге!!! А Шапокляк все не унималась. Она облюбовала под елкой подарок для своей крыски Лариски и попросила ведущую упаковать подарочек. Но вместо выбранной куколки ей завернули снежки, и когда она это обнаружила, вернулась и рассыпала их. А дети не растерялись и забросали Шапокляк снежками.

На празднике было много игр и танцев, но все когда-нибудь заканчивается. И новогодние приключения подходили к завершению. Дед Мороз, Снегурочка и Шапокляк вручили долгожданные подарки и попрощались с гостями.

В этот день все участники мероприятия получили заряд позитивного настроения на целый год вперед. Огромное спасибо организаторам (Беликовой Ирине Васильевне, Гордиенко Ольге Николаевне — ведущей, Ищеуловой Наталье Викторовне — ответственной за музыкальное сопровождение) и приглашенным артистам: Бережнову Артему (Дед Мороз), Храмовой Екатерине Александровне (Снегурочка) за подаренный праздник.

Родители воспитанников

д/о "Вырастай-ка".

Веселый

народ -

в хоровод

В третий день Нового 2020 года в Даниловском РДК прошло первое посленовогоднее мероприятие, а именно — "диско-елка".

В зале собрались взрослые и дети, а в начале праздника гостям подарил праздничное настроение оркестр народных инструментов Даниловской школы искусств. Все с удовольствием насладились музыкой в исполнении даниловских детишек под руководством А.Н. Стрючкова.

Участники мероприятия пели, играли в забавные конкурсы, участвовали в театрализованных экспромтах и даже рассказывали стихотворения Деду Морозу и Снегурочке. Гости с большим интересом и желанием приняли участие в празднике.

Сотрудники Центра детского творчества и ДШИ создали незабываемую праздничную атмосферу и зарядили всех зрителей позитивной энергией и отличным настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28