Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.01.2020 13:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чудо рождества

Пожалуй, ни один праздник несравним с Рождеством Христовым, когда в воздухе чувствуется не только аромат хвои и снега, но и какого-то необыкновенно чуда, тихого и светлого. Когда кажется, что вся природа замолчала и в трепете встречает Богомладенца.

Уже не первый год в станице Сергиевской живёт прекрасная традиция — дарить чудо Рождества Христова детям. Утром 7 января в стенах Сергиевской школы состоялась очередная рождественская елка, организованная настоятелем храма Святой Троицы, протоиереем Сергием Ивановым. Также создать атмосферу настоящего праздника ему помогали воспитанники детского сада "Сказка" и учащиеся Сергиевской школы под руководством О. А. Забневой и Л. В. Моисеевой-Бреховой.

Присутствовавшие на елке ребята с удовольствием пели и танцевали, рассказывали рождественские стихи и встречали сказочных героев. Поэтому почувствовать атмосферу искренней радости могли не только дети, но и взрослые.

В качестве гостей мероприятия были приглашены заместитель главы Даниловского муниципального района И. В. Демченко и глава Сергиевского сельского поселения А. В. Иордатий.

В этом году от прихода храма Святой Троицы 80 детей получили сладкие подарки. В завершение праздника протоиерей Сергий поздравил всех с главным христианским событием — Рождением Спасителя, который, как и прежде, во все века, явился миру нести любовь и добро.

Так пусть же чудо Рождества, так чутко и искренне воспринимаемое детским сердцем, останется с нами в любое время, в любом возрасте.

Анна Ловягина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19