Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.01.2020 19:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Горняков: Послание Президента – это отправная точка в работе по реализации социально важных проектов и целей, направленных на улучшение жизни граждан

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Секретарь Волгоградского реготделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

«Сегодня в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин обозначил основные направления работы не только на ближайший год, но и на перспективу. Приоритетные задачи, которые стоят перед представителями как исполнительной, так и законодательной ветвями власти остаются неизменными – это повышение уровня и качества жизни наших граждан, даже в самых отдаленных районах, городах и селах.

Глава государства уделил особое внимание поддержке семей и улучшению демографической ситуации в стране. Необходимо создать семьям с детьми достойные условия. Один из актуальных вопросов – это обеспечение необходимого количества мест в детских дошкольных учреждениях. В регионе этот вопрос решается комплексно – сегодня на стадии строительства находится целый ряд детских садов. Питание в школах – тоже важно, дети, все без исключения, должны получать здоровую и сбалансированную пищу. Теперь это будет бесплатно для школьников всех начальных классов. Наша задача на местах контролировать эту ситуацию, в том числе с привлечением партийных проектов. Отмечу, что в Волгоградской области приняты поправки в законодательство, согласно которым с 1 января 2019 года питание для первоклассников, независимо от доходов семьи, уже является бесплатным.

Важное и очень своевременное, на мой взгляд, решение – это назначение выплаты при рождении первенца в размере суммы материнского капитала. Наша задача сейчас приводить законодательную базу в соответствие с новыми поручениями главы государства, чтобы семьи смогли получить выплаты. Еще одно ключевое решение – это повышение суммы материнского капитала, а также продление срока действия программы. Это очень важно. Только у нас в регионе благодаря этому механизму соцподдержки помощь получили больше 150 тысяч семей. Многие смогли улучшить жилищные условия, а некоторые направят средства на образование детей.

В Послании Президента РФ заложены поручения по ключевым, стратегическим направлениям работы, направленной в первую очередь на улучшение жизни людей. Большую работу предстоит проделать в регионах – именно на местах необходимо претворить в жизнь важные планы. Мы готовы к этой работе. Достижение поставленных целей возможно при консолидации усилий не только представителей власти, но и наших жителей. Инициатива, активность и поддержка граждан – это верный залог успеха в любом деле.

Фундаментальными являются и заявления о внесении изменений в Основной закон страны и специфике формирования Правительства РФ», — подчеркнул Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14