Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

14.01.2020 12:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области развивают инфраструктуру в селах

Автор: Ирина Ермакова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

В 2020 году в селах региона продолжат реализовывать инфраструктурные проекты. В рамках новой госпрограммы в районах Волгоградской области построят дороги, спортивные и социокультурные объекты, коммунальные сети.

В этом году в регионе начнет действовать госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Напомним, в конце 2019 года вопросы ее реализации обсуждались на заседании Госсовета, которое провел Владимир Путин. В совещании участвовал и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, план мероприятий региона был сформирован при участии муниципальных районов с учетом мнения местных жителей.

Из 65 км дорог, запланированных к строительству в регионе в 2020 году, 11 км возведут в рамках новой программы.

– Асфальтированные подъездные пути проложат к хуторам Расстригин, Провоторовский, а также свяжут между собой хутора Ближнеосиновский и Свиридовский, – сообщили в администрации региона.

Помимо этого, в отдаленных районах области будут строить газовые объекты, насосные станции; водопроводные сети, спортивные сооружения, ФАПы. Запланированы также ремонт домов культуры и обновление автопарка учреждений социальной сферы.

Кроме того, сельские жители смогут воспользоваться льготной ипотекой. Желающие жить на селе смогут рассчитывать на кредит со ставкой не более 3%.

Отметим, помимо новой программы в регионе уже действуют проекты развития учреждений здравоохранения, культуры и образования; благоустройства населенных пунктов; строительства и ремонта дорог; модернизации систем освещения. За пять лет на эти цели выделили более 26 млрд рублей.

Напомним, реализацию приоритетных проектов лично контролирует глава региона Андрей Бочаров. Регулярные поездки в районы области, итоги общения с жителями позволяют своевременно актуализировать планы развития территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11