Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.01.2020 07:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На защите законных интересов общества и государства

12 января 1722 года Указом Императора Петра Первого при Сенате был учрежден пост Генерал-прокурора. День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается на основании Указа Президента Российской Федерации № 1329 от 29 декабря 1995 года "Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации".

Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами. Прокуратура сегодня — гарант порядка, соблюдения законов в Российской Федерации. Деятельность прокуратуры осуществляется по множеству направлений, при этом самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов общества, государства, борьба с коррупцией и преступностью, противодействие терроризму и экстремизму, поддержание государственного обвинения в суде.

В связи с празднованием 298-й годовщины со дня образования прокуратуры России поздравляю всех сотрудников прокуратуры Даниловского района, пенсионеров и ветеранов с нашим общим праздником, желаю всем успехов, крепкого здоровья и благополучия.

А.А. Панфилов,

прокурор

Даниловского района,

старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52