Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.01.2020 12:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 категорий вещей в доме, от которых лучше избавиться

Автор: Инна Бабайкина.

Фото: pixabay.com

В новом году многие стараются начать жизнь с чистого листа, завершить дела и избавиться от ненужного хлама, который создает беспорядок и отнимает энергию. Какие вещи напрасно занимают место в квартире, читайте в нашем материале.

Бумаги

Если покопаться в ящиках, сумочке и карманах куртки, можно найти немало чеков и ненужных листовок. Часто из-за лени люди не проверяют документы и прячут их на дальнюю полку. В таком случае следует тщательно разобрать бумаги и решить, нужно ли хранить их дома. В эту категорию входят, старые счета, квитанции, рекламные буклеты, инструкции и гарантии, журналы и ненужные документы.

Для остальных бумаг выделите отдельный ящик, который будете периодически проверять. Также заведите правило, каждый вечер выбрасывать мусор из сумки, рюкзака и карманов.

Сломанные вещи

Установите определенный срок починки ценных для вас вещей, например, месяц. Если вы за это время не отнесли в ремонт сломанные часы или испорченную обувь, то и потом не сделаете это. А от растянутого купальника, застиранного белья, посуды со сколами и другого хлама избавляйтесь без сожаления. Если вещи нельзя отремонтировать, отстирать – выкидывайте. Это освободит в доме пространство для новой положительной энергии.

Старые гаджеты

Техника, которая уже не используется, является хламом, который отнимает жизненное пространство. Устаревшие модели телефонов, телевизоров, стиральную машину, магнитофоны, DVD и CD плееры можно отнести в крупные сетевые магазины электроники и бытовой техники. Вы не только избавите дом от ненужных вещей, но и сможете получить неплохую скидку на новые гаджеты.

Просроченные продукты

К этой категории относят косметику, лекарства, крупы и специи. Помните, что эти вещи быстро приходят в негодность и хранить их «на всякий случай» бесполезно. Например, просроченные таблетки, особенно антибиотики, могут оказать опасное для здоровья действие.

Вещи на будущее

Собирать ненужные предметы часто побуждает излишняя бережливость и страх перед дефицитом. Сейчас почти все можно купить и заменить, поэтому не стоит держать дома вещи, которые с большей долей вероятности никогда не пригодятся. Избавьтесь от непонятных запчастей и деталей, пустых банок, коробок, запасных пуговиц и старых ниток.

Важно выбирать наиболее щадящий для экологии способ избавления от вещей: распределяйте мусор на переработку, продавайте и отдавайте вещи знакомым и друзьям, а также в благотворительные фонды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2